Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies. Согласен

Город Пермь в Википедии

Тема в разделе "Статьи Пермь", создана пользователем Content59, 6 фев 2019.

1. Content59

Content59 Модератор Команда форума

Симпатии:
    127
    Как и большинство городов России, город Пермь описан на портале «Википедия». Страница содержит полное описание города, начиная этимологией названия и завершая любопытной информацией и справочной литературой. Статья направлена на формирование комплексного представления о городе во всех его аспектах, с упором на обустройство.

Информация о городе Пермь в «Википедии» дает читателю полное представление о физико-географических характеристиках региона. Сюда относятся в первую очередь территориальное расположение, климат и соответствующие флора и фауна. История города описана со дня его основания до постсоветских времен. Так же представлены административное деление и органы местного самоуправления.

На странице города Пермь в «Википедии» можно узнать численность и состав населения. Авторы статьи дали подробное описание экономической ситуации в городе с указанием крупнейших предприятий различных сфер промышленности. Исчерпывающую картину о финансовом потенциале региона формируют сведения о потребительском рынке и рынке финансовых услуг. Кроме того, читателю предлагается ознакомиться с состоянием транспортных и телекоммуникаций, образования, и культуры в городе.

Александра нравится это.
  2. Александра

Александра Пермяк Солёны Уши Пермяк Солёны Уши Местный Ориентируюсь Проходимец Новичок

Симпатии:
    34
    Город Пермь, наш родной город, мы его любим таким, какой он есть. И когда уезжаем, куда либо, всегда хочется вернуться.. Особенно, когда самолёт приземляется, виднеется наш аэропорт, сердце начинает волноваться и думаешь--наконец-то... Я дома.
    Это я к чему...? Просто на одном информ сайте увидела сегодня фотографии жительницы Перми, она сфотографировала всю весеннюю грязь на улицах, и на зданиях почеркушки, призвала людей не пакостить, не мусорить.. Так то молодец да. Но в конце её слова- я то, все равно скоро свалю от сюда! Типа надоело жить в этом грязном мрачном сером городе...
    Пермяки, скажите пожалуйста, а вы любите свой город?